Contatti

Fratelli Roda SA
Via Vedeggio 13 - Casella Postale 733
CH - 6807 Taverne/Lugano
Tel. +41 91 935 75 75
Fax +41 91 935 75 76


Informazioni generali: info@fratelli-roda.ch
Vendita:  sales@fratelli-roda.ch
Marketing: marketing@fratelli-roda.ch
Prestampa: prepress@fratelli-roda.ch

 
Marco Roda
Direttore Generale

marco.roda@fratelli-roda.ch

Giovanni Güttinger
Area Manager Svizzera Tedesca e Germania
giovanni.guettinger@fratelli-roda.ch
Mirko Caprioli
Area Manager Svizzera Francese e Francia. Responsabile preparazione lavori (AVOR)
mirko.caprioli@fratelli-roda.ch
Reto Monn
Area Manager Ticino e Italia
reto.monn@fratelli-roda.ch
Luca Rodondi
Responsabile tecnico
luca.rodondi@fratelli-roda.ch
Marco Sangalli
Gestione Sistema Qualità e Controllo Qualità
marco.sangalli@fratelli-roda.ch

Alessia Castelnuovo
Amministrazione e contabilità clienti
alessia.castelnuovo@fratelli-roda.ch
Cristina Antonietti
Amministrazione e contabilità fornitori
cristina.antonietti@fratelli-roda.ch
Christel Kimmelmann
Ricezionista
christel.kimmelmann@fratelli-roda.ch

Daniela Chiaroni
Archivio

daniela.chiaroni@fratelli-roda.ch
Simone Marion
Responsabile IT
simone.marion@fratelli-roda.ch
Andrea Pozzoli
Ufficio acquisti
andrea.pozzoli@fratelli-roda.ch
Paolo Frigerio
Ufficio preventivi
paolo.frigerio@fratelli-roda.ch

Sabrina Leoni
Ufficio tecnico AVOR
sabrina.leoni@fratelli-roda.ch
Marco Astolfi
Ufficio tecnico AVOR
marco.astolfi@fratelli-roda.ch
Alessandro Motta
Ufficio tecnico AVOR
alessandro.motta@fratelli-roda.ch